ГлавнаяНовостиЗаседание Отдела молодежной политики УКСМПиТ города Дербент за 2016 год

Заседание Отдела молодежной политики УКСМПиТ города Дербент за 2016 год

21 января 2017 -

В администрации городского округа «город Дербент» прошло итоговое заседание Отдела молодежной политики УКСМПиТ города Дербент за 2016 год с участием Министра по делам молодежи республики Дагестан Арсена Гаджиева и заместителя главы городского округа «город Дербент» Мехти Алиева.

В заседании приняли участие сотрудники Администрации городского округа «город Дербент», руководство городского управления образования, представители образовательных учреждений, учреждений культуры и молодежных организаций города.
На мероприятии были затронуты вопросы, связанные с проблемами молодежи республики Дагестан и города Дербент, а также вопросы по координации деятельности учреждений культуры, высших и средних учебных заведений для совместной реализации молодежных программ в городе Дербенте.
Директор Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимов, выступая перед участниками заседания, отметил, что молодежь города всегда проявляла свою активность и эта активность имеет историческую основу. В советский период молодежь активно вступала в комсомольскую, а затем партийную организацию. Такая активность наблюдается и сегодня." Не могу не отметить тот факт, что молодежные организации внесли большой вклад в подготовку и проведение юбилея города, это и есть проявление к любви своему родному городу. Получив "юбилейный" заряд, молодежные организации Дербента пополняются волонтерами и это нас радует. Несмотря на то, что 2016 год был нелегким во всех отношениях, молодежный корпус сохранился и продолжает активное работать на благо города" , - отметил А. Ибрагимов. Завершилось мероприятия торжественной церемонией вручения благодарностей Министерства по делам Молодежи республики Дагестан «За активное участие и значительный вклад в реализацию молодежной политики Республики Дагестан».