18 октября 2019 - Администратор

Для участия в фестивале приехали известный российский журналист Михаил Кожухов, начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса министерства по туризму и народным художественным промыслам РД Муслимат Халимбекова, представитель Государственного агентства по туризму Азербайджана Кенан Гулузаде и другие почетные гости. Гостей встречали заместитель главы городского округа «город Дербент» Видади Зейналов, директор ГБУ РД Туристический центр «Дербент 2000» Руслан Ахмедов.
По древним традициям гостей встречали восточными сладостями и национальными кавказскими блюдами. Здесь же были организованы национальные подворья и выступления артистов, а также номера, отражающие жизнь народов Дагестана.

Собравшихся поприветствовал Михаил Кожухов: «Я знаю, как дербентцы любят свой родной город, как трепетно относятся к культурному наследию: крепости «Нарын-кала», исторической части города. Но самое прекрасное, что есть в Дербенте, это – люди и их традиции, которые очень бережно хранятся».
Напомним, что форум Open Dagestan проходит в Дагестане во второй раз. Его задачей является формирование положительного туристического имиджа и повышение инвестиционной привлекательности республики. В работе форума принимают участие представители туристической отрасти, потенциальные инвесторы из разных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.
Подчеркнем, что фестиваль в Дербенте был организован Министерством культуры РД, Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 121 просмотр