Мероприятие «Они воспитали героев», посвященное Дню матери, прошло сегодня, 25 ноября, в Мемориальном Доме-музее А.А. Бестужева-Марлинского.
Слова любви и благодарности, творческие номера и аплодисменты стали лучшим подарком всем собравшимся в зале женщинам — мамам и бабушкам.
В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №15 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Маиды Бабаевой, коллективы Дворца детского и юношеского творчества. В их исполнении прозвучали стихи, были исполнены песни и представлены сценические выступления.
Здесь же прозвучали слова благодарности присутствующим матерям героев, чьи сыновья воевали и отдали свои жизни за Родину, за свой народ в борьбе с бандформированиями.
По окончанию мероприятия с теплыми поздравлениями к присутствующим обратилась заведующая Дома-музея А.А. Бестужева-Марлинского Ругия Марданова. В своих поздравлениях она отметила, что День матери — это один из самых светлых и трогательных праздников, отмечаемых в стране, пожелали всем мамам и бабушкам крепкого здоровья, счастья, благополучия.
К поздравлениям также присоединились почетный учитель г. Дербента Тамила Гаджиева, главный специалист управления культуры города Гюльпери Мирзабалаева, потомок Мирзы Казем-Бека Хафиза Гусейнова.

.jpg)


.jpg)