ГлавнаяНовостиПоздравление Министра культуры РД Заремы Бутаевой С Новым 2020 годом!

Поздравление Министра культуры РД Заремы Бутаевой С Новым 2020 годом!

1 января 2020 - Администратор

Дорогие друзья, коллеги!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Новым годом!
Совсем скоро 2019 год уйдет в историю. Каждому из нас он запомнится чем-то своим личным, сокровенным. Но в этом годовом круге было то, что нас всех объединяло и вдохновляло на успехи и достижения – это наше общее дело по культурному развитию региона!
В уходящем году дагестанская культура жила яркой, насыщенной творческой жизнью, радовала и удивляла интересными проектами. 2019 год, объявленный указом главы государства В.В. Путина Годом театра в Российской Федерации, стал беспрецедентным по размаху и количеству театральных проектов различного статуса, которые прокатились по всей стране. Год театра обратил внимание общественности на актуальные проблемы и задачи театрального искусства, и вновь продемонстрировал, какую важную миссию и мощный потенциал несёт в себе Культура!
В этом году мы общими усилиями добились эффективных результатов реализации Национального проекта «Культура»: преображаются наши дома культуры, музеи, библиотеки, появляются новые инструменты и оборудование в детских школах искусств, в концертных и театральных учреждениях, планомерно решаются кадровые вопросы, расширяется культурное пространство региона, которое уже осваивает и виртуальные культурные просторы…
Благодаря таланту и мастерству деятелей культуры и искусства мы успели многое сделать за этот год – преодолеть трудности, решить поставленные задачи, определить перспективные задачи на будущее и теперь со спокойным сердцем и новогодним настроением готовимся встречать самый добрый, искренний и долгожданный семейный праздник.
Новый год дарит нам то волшебство, которое и вправду реально – это возможность собраться с самыми близкими и родными людьми, ощутить тепло живого общения, наметить самые смелые планы и загадать желания, которые обязательно сбудутся!
От всей души желаю всем работникам культуры, всем дагестанцам, чтобы наступающий 2020 год стал годом созидания, доброты, красоты и любви! Пусть наступающий год позволит воплотить самые заветные мечты, будет щедрым на интересные культурные проекты и творческие открытия.
Крепкого здоровья вам и вашим близким, мира и благополучия! Счастливого Нового года!