ГлавнаяНовостиПодвигу всегда есть место в жизни

Подвигу всегда есть место в жизни

9 декабря 2016 -

Сегодня,9 декабря, в день Героев Отечества, в отделе «Боевая Слава» Дербентского музея-заповедника прошло мероприятие «Подвигу всегда есть место в жизни», посвященное памяти Героя России Магомеда Нурбагандова.

Праздник-день героев Отечества - имеет глубокие исторические корни. В далеком 1769 он был утвержден Екатериной Великой и тогда же был учрежден Георгиевский орден .После 1917 года он был упразднен. И лишь в 2007 День героев Отечества был восстановлен Высшим Советом Российской Федерации, восстановлена и награда- орден Георгия Победоносца за особые заслуги перед Отечеством.
9 декабря чествуют живых героев, отдают дань уважения памяти погибших.
В этом году почтить память нашего земляка, героя России Магомеда Нурбагандова пришли студенты Дагестанского Государственного Педагогического университета, Социально – педагогического института.
Подвиг нашего земляка, лейтенанта Магомеда Нурбагандова никого не оставил равнодушным. Его наказ «Работайте, братья!» эхом отозвался в сердцах выступавших на мероприятии студентов Дагестанского Государственного педагогического университета, социально-педагогического института, студентов Дербентского музыкального училища, учащихся СОШ№20.
Будущие наши защитники Родины-воспитанники Дербентского кадетского корпуса(школа интернат) им В.Эмирова выступили так эмоционально, что убедили всех участников мероприятия в том, что растет достойная смена.
Со словами благодарности и напутствия выступили заместители начальника Дербентского ГОВД Джамал Курбанович Джалгинов, подполковник полиции и майор полиции Джамалов Корхмаз Саидгасанович.
В мероприятии также приняли участие: руководители национальных театров, Музея истории мировых культур и религий, Дербентского музыкального училища и др.
Совместная работа сотрудников Дербентского музея-заповедника, студентов, учащихся и воспитанников Детского кадетского корпуса сделало программу ярким и запоминающимся.
В конце мероприятия всем участникам-студентам и учащимся вручили грамоты, раздали наклейки на телефон с девизом «Работайте, братья» и телефонами горячей линии.