ГлавнаяНовостиОбсуждение Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному собранию Республики Дагестан

15 февраля 2017 - Администратор

Сегодня в конференц-зале Дербентского музея-заповедника прошло обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному собранию Республики Дагестан.

С докладом по этому вопросу выступил директор Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимов. Он подчеркнул, что в своем послании Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов отметил, что образование и культура – это базовые факторы утверждения человеческого достоинства и достоинства народа.
Заместитель директора по научно – просветительской работе ДМЗ Зулейха Наметова обратила особое внимание на вопрос, поставленный Главой Дагестана «О развитии творческих навыков детей». Мы разработали
« Положение о дополнительном непрерывном образовании учащихся».. Мастер-классы, встречи с профессионалами, образовательные программы позволят выделить наиболее одаренных, определиться им с выбором будущей профессии, развить кругозор, отметила она.
Заведующий комплексом Цитадель Нарын-Кала Вели Юсуфов отметил, что Глава Республики Дагестан уделяет большое внимание развитию культуры, в частности музейного дела в Дагестане. В последнее время в Дагестане создано много новых музеев, в частности есть проект создания современного мультимедийного музея в Махачкале.
В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы по укреплению сотрудничества Дербентского музея-заповедника с учреждениями культуры Республики Дагестан, о развитии музейного сектора в Дагестане и о предстоящих проектах в этом году.
Также, в ходе мероприятия обсудили итоги ежегодного заседания Коллегии Министерства Культуры Республики Дагестан.
Директор музея – заповедника Али Ибрагимов отметил, что работа музея-заповедника за 2016 год, была положительно оценена Министром Культуры Республики Дагестан Заремой Бутаевой.