ГлавнаяНовостиМероприятие, посвященное Дню российского флага.

Мероприятие, посвященное Дню российского флага.

22 августа 2017 - Администратор

Мероприятие, посвященное Дню российского флага.

В августе 1994 года Президент России подписал Указ, в котором говорится: «В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: «Установить праздник – День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа».

По традиции во всех учреждениях культуры проходят мероприятия, посвященные Дню Государственного флага.

В музее «Боевая Слава» прошла фотовыставка, лекция, стихи и просмотр фильма посвященные Российскому триколору.

Сотрудники Дербентского музея – заповедника,  прочли лекцию, в которой рассказали подрастающему поколению  несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, а воспитанники кадетского корпуса и школы – интерната  №6 прочли стихи на эту же тему.

Под славный гимн России, воспитанник кадетского корпуса торжественным маршем пронес главный  символ страны – государственный флаг Российской Федерации

Вниманию участников мероприятия, была представлена прекрасная фото экспозиция из  70 фотографий, рассказывающих о патриотических мероприятиях и событиях, проходимых в отделах Дербентского музея – заповедника.

По окончании мероприятия, все участники пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.