ГлавнаяНовостиХотелось бы подвести итоги уходящей недели, надеемся, что жители и гости города Дербента оценили проделанную нами огромную работу.

24 июня 2018 - Администратор

19 июня в цитадели « Нарын-кала» состоялся VIII Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы», проводимый под эгидой ЮНЕСКО.Так же в это день был организован праздник циркового искусства «Пехлеваны» в рамках фестиваля «Горцы» в Дербенте, на смотровой площадке крепости Нарын-Кала.

20 ИЮНЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЦИТАДЕЛИ «Нарын-кала» фестиваль мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, который проводится под руководством директора Арт-кластера Дарьи Гордеевой и куратора передвижной выставки "А у Вас?" Лиры Рамазановой,члена Московской торговой промышленной палаты.
В музее Природа Прикаспия проходит выставка редких экзотических животных: змей, пауков, кроликов и т.д. Познакомиться с этими, для кого - то странными , но вместе с тем очень милыми и дружелюбными животными можно будет с 9 июня по 2 июля на выставке "Ручной зоопарк"
21 ИЮНЯ музей ""Ковра и декоративно-прикладного искусства" посетили воспитанники центра интеллектуально - инновационного развития детей и подростков " Гениум". Зав. отделом музея, Мурсалова Г. Ч. провела ребятам познавательную экскурсию по экспозиции музея, акцентировав внимание на производстве дагестанских ковров . В завершение сотрудник отдела фондов, Юсуфова Г.А. провела мастер - класс по ковроткачеству.
21 июня Дербент присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». У памятника воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии в канун Дня памяти и скорби, вечером зажглись сотни свечей. Они горели в память об одной из самых трагических и героических страниц в истории нашей страны, о погибших в кровавой войне защитниках Родины.