ГлавнаяНовостиГероям Отечества посвящается!

Героям Отечества посвящается!

10 декабря 2019 - Администратор

Сегодня, 10 декабря, в стенах отдела «Боевая Слава» Дербентского музея-заповедника прошло мероприятие «Героями не рождаются», посвященное Дню героев Отечества.

На мероприятие были приглашены: Председатель Совета ветеранов ВОВ, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Султан Султанов, председатель Совета ветеранов ОМВД г.Дербент Айдемир Агагюлов, специалист по духовно-нарвственной этике Гюльмагомед Рагимов, ветеран боевых действий, член Совета ветеранов ОМВД г.Дербент Эфенди Сулейманов

«День героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма», - отметила, открывая мероприятие, заведующая музеем Альбина Идрисова.

Музей «Боевая Слава» свято хранит и чтит память о героях Советского Союза. О Якове Игнатьевиче Хорольце – полном кавалере орденов Славы всех трех степеней, об одном из семи дагестанцев, удостоенных этого высокого звания рассказала экскурсовод музея Элеонора Тагиева.

В программе выступили воспитанники кадетского корпуса им. В. Эмирова. Хор кадетов под руководством преподавателя музыкального руководителя Ирады Зейналовой исполнил песни «Россия», «От героев былых времен».

Учащиеся школы №20 им. Р.Гамзатова рассказали о героях – выпускниках своей школы: Абдулмалике Байрамове – погибшем в Чечне, Салавате Исмаилове – погибшем при пожаре в Москве, спасая людей. Под руководством преподавателей СОШ №20 Жанны Мирзоевой и Тайбат Таибовой была поставлена инсценировка о герое Зейнудине Батманове, погибшем, спасая молодую семью от боевиков.

Насыщенная программа вызвала восторг и восхищения у гостей мероприятия, которые высоко оценили работу сотрудников музея и всех участников мероприятия.

В заключении мероприятия со словами благодарности и пожеланиями мира и добра  выступила заместитель директор Дербентского музея-заповедника Зулейха Наметова и вручила всем участникам благодарности.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 84 просмотра