ГлавнаяНовостиФестиваль, посвященный Дням индийской культуры в Дагестане, завершился в Дербентском музее-заповеднике грандиозным гала-концертом

25 августа 2019 - Администратор

В этот вечер тысячи зрителей с разных уголков Дагестана смогли бесплатно посетить концерт с участием творческого коллектива студентов культурного центра им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве.

Яркие номера погрузили зрителя в особый мир совершенной гармонии национальной музыки и танца народов Индии.

Перед представлением с приветственным словом к гостям вечера обратился заместитель директора Культурного центра имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве Радж Кумар.

«Сегодня мы здесь, для того чтобы провести концерт в рамках Дне й индийской культуры в Дербенте. Это стало возможным только благодаря помощи и поддержке Правительства Республики Дагестан. Они рассмотрели нашу заявку и поддержали идею проведения этого мероприятия. Мы благодарим за это  Правительство и очень рады находиться сегодня в этом месте, которое этнически и культурно имеет огромное значение, но и также является невероятно красивым. Россия и Индия друзья уже на протяжении многих десятилетий и мы надеемся, что это мероприятие позволит укрепить наши отношения еще больше. Сегодня мы представим вашему вниманию здесь в Дербенте культурное наследие Индии. Вы увидите  концертное выступление, состоящее из танцевального, музыкального представления и йога-демонстрации».

Яркий и фееричный концерт погрузил собравшихся в невероятный мир ощущений классических и зрелищных танцев в стиле Болливуд: «Бхо Шабмо», «Кана Соджа Зара», «Вашмалле», музыкальных композиций: «Гуру Вишна, Гугу Брахма», Вечерняя рага Джог, Ремейк композиции «Арамир» для Табла и фортепьяно, Фьюжн импровизация, Табла соло, Бжахан «Эй, Говинд» и Йога-демонстрация.

Многие  из композиций полюбились зрителю из хорошо известных индийских фильмов, ставших шедеврами кинематографа.

Гала-концерт стал поистине ярким и красивым праздником для дагестанского зрителя.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 43 просмотра