ГлавнаяНовостиДербентский музей заповедник с 18 апреля 2018 г. запускает Музейно-образовательный проект Музейный Марафон «Это Мой город!»

17 апреля 2018 - Администратор

Период проведения Музейного марафона включает две даты, которые входят в календарь Международных праздников: 18 апреля и 18 мая.

18 апреля - Международный день памятников и исторических мест.

18 мая - Международный день музеев.

Цели конкурса:

способствовать привлечению в музеи города

способствовать вовлечению населения в ценностное постижение историко-культурного и природного наследия города Дербента через знакомство с музеями и архитектурными памятниками, средой города.

Игра-путешествие «Музейный марафон» направлена на: формирование заинтересованности подрастающего поколения, семьи, местного населения в изучении, сохранении и трансляции историко-культурного наследия, на его использование в современной жизни общества; активное посещение музеев г. Дербента как центров хранения и экспонирования музейных собраний по истории и культуре края; знакомство с историко-культурной средой города, с памятниками и памятными местами города; обучение ребенка умению воспринимать предметный мир культуры, формирование у него ценностного отношения к окружающему миру, способности бережно относиться к наследию, воспитание эстетических и нравственных идеалов, патриотизма и музейной культуры; сплочение семьи в совместном знакомстве и постижении культуры, на расширение их культурного кругозора.

К участию в Музейном марафоне приглашаются учащиеся 7-10 классов, возможно групповое (6-8 человек) или индивидуальное участие. ■

-     Участники Музейного марафона выбирают не менее двух из предложенных маршрутов.

-     По итогам знакомства с памятниками истории и культуры, выставками, экспонатами, посещения музеев участники конкурса готовят творческий отчет в виде альбомов, фотографий, видеосюжетов, мультимедийных презентаций и т.д.

Прием заявок на участие в музейном проекте «Это мой город!» - с 18 апреля по 10 мая, по адресу: г. Дербент ул. Рзаева,7, отдел по Науке.

Электронный адрес: npr.dmz@yandex.ru

Руководитель проекта: зам. директора по Науке Смаглюк Ирина Петровна.

В заявке указать ФИО руководителя, номер школы, количество

участников, контактная информация.