ГлавнаяНовостиАли Ибрагимов провел итоговое совещание в уходящем году

Али Ибрагимов провел итоговое совещание в уходящем году

30 декабря 2019 - Администратор

Сегодня, 30 декабря, в конференц-зале Дербентского музея-заповедника прошло итоговое совещание сотрудников под руководством директора Али Ибрагимова.
В ходе совещания директором были отмечены результаты и подведены итоги проделанной работы уходящего года.

Али Ибрагимов отметил высокие показатели в основных направлениях: музейно-выставочной, научной, научно-просветительской, исследовательской, архитектурной, информационной, фондовой и других направлениях работы.

Особо была отмечена работа отделов музея, осуществленная положительно по всем показателям.
За этот год было проведено 205 музейных мероприятий, 26 выставочных проектов из них 7 выездных по городам России в рамках проекта «Дербент легендарный, Дербент исторический». Так, наша выставка побывала в Елабуге, Костроме, Астрахани, Нальчике, Пятигорске и других городах. На наших площадках были успешно реализованы обменные выставки художников из разных городов России. По окончанию одной из них мы удостоились Пакта Рериха (Знамя Мира, являющегося современным вкладом в улучшение мировых условий). В августе был организован десант с мастерами народных промыслов для участия в ежегодной Всероссийской Спасской ярмарке в республике Татарстан.
Али Ибрагимов также отметил качество проводимых научных семинаров с участием сотрудников музея.
Особо заострил внимание на посещаемости музея за этот год, который достиг 87100 человек по всем отделам. В частности, хорошие показатели продемонстривали сотрудники отдела Фонды, которые были отмечены Министерством культуры РД.
Продолжая свою речь, Али Ибрагимов отметил такие важные события, как открытие памятника воинам 345 ДСД в городе Инкерман Республики Крым и памятника генералу Расулбекову в Дербенте.
На предстоящий 2020 год запланировано много мероприятий в различных сферах деятельности музея-заповедника.

Завершая свое выступление, Али Ибрагимов пожелал сотрудникам и их семьям и родным позитива, здоровья, благополучия и больших творческих успехов!