ГлавнаяНовости«Борцам с терроризмом посвящается!»

«Борцам с терроризмом посвящается!»

5 сентября 2019 - Администратор
          В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и 20-й годовщины вторжения боевиков в Дагестан в отделе Дербентского музея-заповедника «Боевая Слава» состоялось мероприятие «Борцам с терроризмом посвящается!»

Открыла мероприятие заведующая отделом музея «Боевая Слава» Альбина Идрисова, которая представила гостей и передала слово ведущим мероприятия экскурсоводам музея: Элеоноре Тагиевой, Периханум Азизовой.

Экскурсоводы раскрыли тематику памяти жертв теракта в Беслане, а также 20-й годовщине вторжения боевиков в Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместители директора Дербентского музея – заповедника Вели Юсуфов, Зулейха Наметова, научный консультант Дербентского музея – заповедника, заведующая отделением кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога Гюльчохра Сеидова и приглашенные гости: заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Шамиль Алиев, старший инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции Джамал Рагимов, сотрудник отдела Просвещения при Муфтияте по городу Дербент Шамиль Зингаров, а также учащиеся школ №№13, 20 г. Дербент.

В ходе мероприятия была проведена беседа с молодежью о проблемах возникновения терроризма и о возможных способах противостояния проявлениям терроризма и экстремизма.

Каждый из гостей высказал свою точку зрения по теме мероприятия, и дал наставления подрастающему поколению.

Учащиеся СОШ № 20 прочитали стихи о детях Беслана, рассказали о героях ботлихских событий.

В ходе мероприятие память погибших жертв террора почтили минутой молчания.

В завершении мероприятия заведующая Альбина Идрисова, поблагодарила всех участников и вручила благодарственные письма от имени директора Дербентского музея-заповедника Али Ибрагимова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 23 просмотра