Куклина лидер России по биатлону. Год назад от нее такого никто не мог ожидать.


Лариса Куклина 1win

28-летняя спортсменка из России Лариса Куклина в прошлом сезоне дебютировала на кубке мира, где смогла вместе с командой занять призовое место. А вот с ее личными результатами не все так гладко.

Нашлись у нас и такие эксперты, кто упрекал Ларису за слишком активное ведение своих социальных сетей. Особенно это было заметно на Американских чемпионатах, где Лариса болела, но продолжала активность в соц.сетях, записывая регулярно сторис и выкладывая посты.
Куклине посыпались множество сообщений в соц.сетях с претензиями и обвинениями. Надо отдать должное спортсменке, в то время когда другие спортсмены просто взрывались от таких же сообщений, она просто их игнорировала.
И все же, о главном...Как она смогла добиться такого успеха?
Лариса боец и идет к четко намеченной цели, ни смотря ни на что. Она отлично поработала в этом сезоне и это дало такой грандиозный результат.
На отборочном туре в Тюмени она показала себя уже довольно хорошо. Как она сама сказала:” Я чувствую себя отлично. Мне пришлось упорно тренироваться и это дало свои плоды: Я неплохо  прибавила в лыжном ходе и иду дальше”. 

Хотя она и прибежала в эстафете седьмой, для нее это очень хороший результат.
А вот в индивидуальной гонке все намного лучше. Она смогла прибежать пятой. Если бы удача к ней повернулась и она не ушла на два дополнительных круга, то Лариса явно могла бы претендовать на призовое место.

Тренеры сделали выбор в пользу Куклиной

На кубке мира Куклина будет бежать последний этап, хотя всегда четвертый этап бежала Екатерина Юрлова. Будем надеяться, что тренеры сделали свой выбор правильно и Лариса нас не подведет. Выбирали ее по результатам последних отборочных гонок, где она показала отличные результаты, став сильнейшей биатлонисткой страны.

«Мы учитывали многие факторы при выборе спортсменок. Но по единому мнению всех превзошла именно Лариса Куклина. Она неплохо пробежала последний финишный круг, показав что может бегать отлично и при смене погоды. Так же она просто великолепно выдерживает длинные дистанции, когда другие уже выдыхаются. И она у нее отличное качество не выдыхаться после длинных дистанций и она может спокойно стоять и стрелять прямо в цель»

Похоже, мы наконец то достигли идеального баланса в командной эстафете. Каждый спортсмен из этого списка имеет свою изюминку: Тамара Воронина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт и Лариса Куклина. Мы верим, что они будут биться за медаль не смотря ни на что

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 1

  1. Vikto
    Vikto 11 февраля 2020 13:40
    Куклина отличная лыжница. Она надежда России. Вполне возможно, что она сможет выйгпать чемпионат. Мы все болеем за неё и желаем ей удачи