Что же делают с Российскими фигуристами? Все в руках ВАДА

сборная россии по фигурному катанию 1win

Как ни странно в этом году нашу страну опять отчисляют от соревнований по фигурному катанию. Связано это с тем, что ВАДА - комитет по антидопинговому комитету опять запретил показывать символику Российской федерации. Это история повторяется уже не первый раз, в прошлом году на летних олимпийских играх наш флаг уже был под запретом, спортсмены выступали под нейтральным белым флагом. Конечно, неприятно что вместо честной борьбы мы видим откровенное засуживание наших спортсменов. Ребята этого, как минимум, не заслуживают

Уже подрастает молодое поколение, встающее на замену нашим заслуженным спортсменам. Что делать им и в чем их вина? Спорт должен оставаться спортом, не надо ввязывать спортсменов в политические баталии. Говоря откровенно, бездействие наших чиновников и позиция российского спорт комитета просто уничтожают потенциал нашей спортивной молодежи, ведь без участия в серьезных соревнований у них нет большого будущего, о котором мечтает каждый спортсмен.

Хотя не везде все так печально. У наших биатлонистов и спринтеров есть шансы попасть на олимпийские игры под нашим родным триколором (если его, конечно, не заменят белым флагом). А вот уже у фигуристок все определено и поставлено под запрет. Теперь у наших фигуристо только один выбор, участие от нейтральной страны. Обидно за девчонок и за страну.

Без олимпиад у российских спортсменов нет большого будущего.

Первые эту новость оценят фигуристы, так как именно к ним это и относятся. Они одни из первых ощутят эту боль отчисления российской борной от Олимпиады в Монреале. И решать это будет не какой-нибудь там совет федерации, а именно ВАДА, где все завязано под политику против России. ВАДА могут, конечно, отправить некоторым фигуристам приглашение, но вряд ли они это сделают. Самое грустное, что не пригласят именно самых сильных наших участников. Каждый преследует свои цели и выгоды.

На олимпиаде в Пхеньяне наша команда не досчиталась Александры Степановой, Ксении Столбовой и Ивана Букина. Нам не смогли даже назвать причину исключения их из списка. А что тогда говорить про Александру Трусову, Алёну Косторную, Анну Щербакову, 13-летнюю Камиллу Валиевуа? Каждая их них может претендовать на олимпийское золото. Не хочется нагнетать ситуацию клише о «сломанных судьбах» и «загубленных карьерах», но за девочек действительно очень больно и очень стыдно за честные” олимпийские игры.

Рано забывать Медведеву и Загитову, хотя они уже доказали всему миру свое превосходство на олимпиаде, но в этот раз им снова придется выступать под нейтральным флагом. И это очень неприятно для всех нас и для них в том числе. Уверены, что их ждет еще не одна олимпийская награда.

На что же обменяли Российских фигуристок?

Решение ВАДА грозит запретом всех междурегиональных соревнований в России, что моментально приведет к спаду рейтинга наших спортсменов. Так же мы можем лишиться судейства в ISP.

Об этом можно долго рассказывать, но подведем итог... Очень жалко девочек, которые будучи совсем еще юными спортсменками, не смогут принять участие в Олимпиаде. Очень обидно за них, за их будущее и за спортивное будущее нашей страны. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Комментариев 3

  1. Наташа. Л
    Наташа. Л 6 декабря 2019 09:41
    Добрый день
    Да, очень обидно за наших спортцменов, ведь они практически не виноваты.  Опять политики спорят между собой, и почему должны страдать спортсмены? Просто этими действиями они губят молодые таланты. Очень жалко и обидно 
  2. Veron
    Veron 6 декабря 2019 09:53
    Очень жалко девочек. Ведь в таком уже юном возрасте они достигли многово. А вот ВАДА это марионетка, которой как захотят, так и верят. В наше время спорт стал не честным. 
  3. rent0106 Офлайн 7 декабря 2019 19:01
    Цитата: Наташа. Л
    Добрый день
    Да, очень обидно за наших спортцменов, ведь они практически не виноваты.  Опять политики спорят между собой, и почему должны страдать спортсмены? Просто этими действиями они губят молодые таланты. Очень жалко и обидно 
    ДА, Это очень большая потеря для нас и всей России. Будем следить и надеяться на лучшее 

    Цитата: Veron
    Очень жалко девочек. Ведь в таком уже юном возрасте они достигли многово. А вот ВАДА это марионетка, которой как захотят, так и верят. В наше время спорт стал не честным. 
    Согласный с вами!